Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Porthos, 60 - 20 июня 2018 19:41

Все
Приступ легкой грусти
Говорят, характер человека формируется в первые три года жизни. Потом только развивается то, что заложено. Но ведь за несколько десятков лет жизнь меняется настолько, что изменения эти не могут не отразиться на характере человека. Изменяются целые поколения. Впервые я понял это, когда на мой вопрос "Почему ты не покупаешь книги?, сын ответил - А зачем? Сейчас все можно найти в интернете. Тогда-то я и понял, что он другой. Нет, не хуже, наверное, даже лучше, чем я, просто другой. Ему уже не понять всей прелести шелеста страниц и аромата старых изданий, когда-то дурманящих мне голову в букинистических магазинчиках Садового кольца. Ведь в электронной книжке достаточно нажать на кнопку, чтобы "перелистнуть" страницу. Информация получена, а все эти шелесты и ароматы, лишь ненужная трата эмоций. Не ощутить ему и очарования эротических намеков старых фильмов, ведь интернет, по любому запросу выдаст информацию, по сравнению с которой даже книги маркиза де Сада покажутся романтическими бреднями Куда там Пушкину, писавший про воображение, которое "быстро дорисует остальное"! Сейчас воображение, как неиспользуемое приложение в гаджете, которое впору удалить, чтобы очистить несколько мегабайт памяти. Нынешние Казановы уже не романтики, для которых соблазнение было искусством, а труженники секса. Микеланджело любви превратились в маляров. Как ни странно, но именно цензура прошлых лет приносила свои положительные плоды. До сих переводы произведений, сделанные в советское время, отличаются от современных чудесным литературным языком, который впитывался с каждой прочитанной книгой. Она же, цензура, делала, попадающие к нам западные фильмы более вдумчивыми, глубокими. Сколько эмоций вызывал финал французкой комедии "Откройте полиция!" когда отсидевший в тюрьме, брошенный всеми герой Филипа Нуаре уходил в туман. И только позже, в 90-е, выяснилось, что финал у оригинала другой - его подельник, в исполнении Тьерри Лермитта, выезжает из тумана на скаковой лошади и сообщает, что и лошадь, и кафе у ипподрома теперь принадлежит Нуаре. Обычный хэппи-энд. Или фильм "Частный детектив", в финале которого, серийный убийца, стюард на авиалинии, приходя по вызову пассажира, встречает ироничный, пронизывающий взгляд героя Бельмондо. Финал оригинала - банальная драка с применением горлышка разбитой бутылки шампанского. Все было проще и, одновременно, сложнее. Нет, это не ностальгия по прошлому, меня вполне устраивает настоящее. Это легкий приступ грусти по утерянным эмоциям, их долгому послевкусию, навсегда остающимся в памяти.
Добавить комментарий Комментарии: 18
ольга
ольга , 54 года21 июня 2018 12:12
Все точно.Люблю книги,люблю шуршание страничек и запах новых еще неизведанных тайн.Балдеж!!!А обладание книгой,которая понравилась доходит до безумства.Пусть читала,пусть .Но я обязательно ее разыщу и принесу домой.
Показать ответы (1)
Капля
Капля , 60 лет20 июня 2018 22:38
Всё правда.)
И мне кажется,что возврата к чтению книги(печатанной)уже не будет.
Показать ответы (13)
АНГЕЛОЧЕК
АНГЕЛОЧЕК , 44 года20 июня 2018 21:18
Как тонко подмечено! Согласна со всем написанным!
Показать ответы (1)
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.