Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 7 ноября 2018 12:00

Отредактировано:08.11.18 11:09
С ПрАзДнИкОм Товарищи!!! Ураааа!!!!
День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Помните, именно так начинались стихи Маршака, которые знал наизусть почти каждый советский школьник!
Сегодня 7 ноября, день Октябрьской Революции. Профессиональные историки и простые обыватели долго еще будут спорить о том, чем она была для России - благом или злом. Но тут возникает вот такой момент. После Революции была Гражданская война - страшная, братоубийственная. Белая Армия состояла из профессиональных солдат и офицеров, прошедших поля сражений Первой Мировой. На стороне Белой Армии была Антанта, были деньги дворян, которые готовы были отдать все ради спасения страны. Но почему-то победила Красная Армия, состоящая из плохо обученных солдат. Победил народ, которому надоело то, что веками творилось в России.
Русская философия начала ХХ века предчувствовала Революцию. О её неизбежности и страшном русском бунте писали практически все русские философы. Почти всё русское искусство этой поры полно ощущением предчувствия грядущей катастрофы.
И она случилась. Не немецкие деньги, не злой умысел Ленина и большевиков, а сам народ избрал этот путь.
Трудно сказать, была ли у России в тот момент альтернатива. Мне думается, что нет. Слишком сильно ударила по стране Первая Мировая, слишком сильна была ненависть народа к власть имущим. И произошло то, что произошло. История не знает сослагательного наклонения. Но, думаю, Октябрьская революция - это одно из величайших событий ХХ века, изменившее весь мир и предопределившее его развитие и современный облик.
И потому нельзя замалчивать об этом дне. Как Франция не забывает о Французской революции, и отмечает День взятия Бастилии, так и мы не должны забывать о своей истории и переписывать ее. Я считаю неправильным, что сегодня отмечают лишь память Парада 1941 года на Красной Площади. Этого Парада не было бы, если бы не было этой даты - 7 ноября.
Сегодня - именно день Революции. С Большой буквы. А уж благом или злом был этот день и последующие за ним события - каждый ответит на этот вопрос по-разному. И единой оценки тут быть не может.

© "Путешествия с Марией Анашиной", 2009-2018.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Михаил
Михаил , 69 лет7 ноября 2018 13:59
Ничего, народ сегодня все равно соберется , несмотря на все запреты.
Я вижу город Петроград в семнадцатом году
Бежит матрос, бежит солдат, стреляет на ходу
Рабочий тащит пулемет , сейчас он вступит в бой... .
Аленушка
Аленушка , 58 лет7 ноября 2018 12:16
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.