Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 15 февраля 2019 10:42

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. И мы не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит.

(Лев Толстой)
Добавить комментарий Комментарии: 3
Александр
Александр , 62 года15 февраля 2019 12:33
Как показывает практика, любят, отнюдь, не за наличие каких-то достоинств, а как раз наоборот - вопреки недостаткам.

Истинно влюблённый человек не рассуждает категориями рациональности, к которым и относятся достоинства и недостатки. Он "рассуждает" сердцем, его предпочтениями. А они иррациональны.

Когда нам говорят, что любят за какие-то достоинства: за красивые глаза, за доброту, за высокую культуру, умение вкусно готовить или что-то подобное, то это уже не любовь, коя представляет из себя чувство, а вполне осознанный выбор. Т.е. прямая противоположность чувству. Здесь - любви.

Но вряд ли стоит ставить это в упрёк? Ведь, такое говорят, как правило, лишь в ответ на соответствующий глупый вопрос (а за что ты меня любишь?), судорожно подыскивая аргументы и высказывая то, что первое пришло в голову, из похожего на правду.

Но ведь взгляните, вокруг нас масса примеров, когда любимыми оказываются люди, качества которых достаточно далёки от тех, что принято считать достоинствами. И внешние параметры весьма далеки от "90-60-90" или прочих "обязательно необходимых", и характер далеко не всегда отлит из золота и т.п. Но может быть именно так и надо? Ведь, кто из нас без изъяна? Ни у кого ведь крылышки за спиною не растут! А тогда, возьмись выбирать себе спутника именно из рациональности его качеств, так и выбор был бы невозможен. А так, любовь закрывает нам глаза на имеющиеся у предмета нашего вожделения недостатки и выбор становится возможным.

Так, может быть именно так и надо?
... ибо, кто из нас умнее: мы, живущие несколько десятилетий, или Природа, живущая уже миллиарды лет, а потому, наверное, имеющая значительно лучший опыт, а потому более мудрая, нежели мы?
Показать ответы (1)
Ветровоск
Ветровоск , 58 лет15 февраля 2019 12:19
Да, мне ещё нравится высказывание, что нас любят не за что-то, а вопреки.
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.