Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 19 декабря 2019 11:36

Отредактировано:19.12.19 13:08
Нapядите ёлку, зaбудьте вce oбиды, чaщe oбнимaйте тeх, ктo тeбe дopoг и глaвнoe пoмните, чтo дeкaбpь - этo и ecть мaлeнькoe вoлшeбcтвo.
В современных реалиях большую популярность имеет восточный календарь, который отвечает специфике своего региона. Кстати, он не начинается 1-го января: в 2020 Металлическая Крыса вступает в свои права 25 января. От этой даты и начинается ее покровительство. В Китае используют григорианский календарь, который принят и на Западе, но лунный имеет намного большее практическое и культурное значение....
А какой год по славянскому календарю в 2020 и когда он начинается? Древние славяне начинали отсчитывать время от "Сотворения Мира". Если преобразовать дату на сегодняшний день, то получается, что 2020 равен 7528 году. Метаморфозу в летоисчислении совершил еще Петр I в 1700 г. (7208 г. у древних славян). Тогда его указом отсчет летоисчисления стал вестись не от "Сотворения Мира", а от Рождества Христова. Также была изменена и дата - новый год начал считаться от 1 января. Ранее же Новолетие отмечалось в сентябре. Историки утверждают, что существовал и весенний период празднования, но во многих источниках указывают именно сентябрь. Если точнее - день осеннего равноденствия (22-23 сентября)....
По русскому календарю у предков существовало 16 тотемов-животных, каждый из которых покровительствовал в свой период...
Покровитель 2020 года По славянскому летоисчислению в 2020 году правит тотем Прядущий Мизгирь. Это животное обозначает паука. Одной из причин, почему данное членистоногое было избрано предками в качестве тотемного животного, видимо, является его широкое распространение. Мизгирь встречается практически по всей территории Европейской России, включая Крым, Кавказ и часть юго-западной Сибири. Кроме того, во многих культурах символу паука присваивают божественные свойства. Его тело имеет форму восьмерки, которая обозначает бесконечность. Также, у него 8 ног, что продолжает символизм бесконечности. Всю жизнь паук прядет свою паутину, создавая неповторимый узор. Так и Высшие Силы (или Создатель) каждый день творят паутину бытия в бесконечном пространстве. Сила паука заключается в неиссякаемой творческой энергии. В его работе нет лишних движений. Каждый его шаг логичен и способствует продвижению в создании качественного полотна паутины. Он продолжает выполнять свою миссию, несмотря на невзгоды и катаклизмы вплоть до прекращения своего существования....
В славянской мифологии тотем Прядущего Мизгиря олицетворяет взаимосвязь минувших, нынешних и грядущих поколений. Невидимая нить паутины связывает между собой предков и потомков, сохраняя и передавая накопленные знания для дальнейшей реализации рода. Мизгирь поддерживает связь поколений, показывая, что каждый человек является частичкой общего полотна и незримо связан друг с другом. Его задача - напомнить о том, что сила народа заключается в его единении и взаимодействии. И только действуя сообща можно идти по пути развития. Прядущий Мизгирь является хранителем семейных традиций. Он создает связи между поколениями, которые способствуют передаче накопленных знаний и мудрости. Таким образом, сила предков перетекает к потомкам и поддерживает непрерывность рода

p.s.
И я не совсем понимаю почему все так в славянской стране заточено под восток? Почему у нас нет сувениров паучков, зато огромнейшее количество сувениров крыс да мышей.
Добавить комментарий Комментарии: 6
Александр
Александр , 62 года20 декабря 2019 01:38
Вынужден разочаровать.
Ибо, указанное здесь исчисление лет "От сотворения мира" не имеет ни малейшего отношения к древним славянам.

Те самые 7208 (а впоследствии 7209) лет, что разделяют эпохи ДО и ПОСЛЕ рождества христова не имеют никакого отношения к быту и календарю древних славян. Оные, как то и видно из употреблённого термина: "древние", были язычниками, а цифра сия - 7208 является исключительно библейской, выведенной христианскими библеистами для формирования христианского календаря.
... т.о. она не имеет ни малейшего отношения к древним языческим представлениям славян о календаре, и появилась лишь в результате их христианизации.

Т.о. "7208 год от рождества христова", который впоследствии был превращён императором Петром I в 1699 год Нашей Эры, это исключительно христианское летоисчисление. А вот каким числом был бы этот год именно по древнеславянскому календарю никому не известно.

Дело в том, что у славян не было единой стройной календарной системы, в том числе - системы летоисчисления. Простому народу было совершенно ни к чему исчислять время какими-либо эпохами, как то понадобилось впоследствии церкови и государству. Не имевшие ни государства ни единой религии древние славяне считали время лишь по сельскохозяйственному циклу, года же исчисляли исключительно относительно каких-либо исторических дат, но не имели какой бы то ни было единой точки отсчёта времени, наподобие "Сотворения мира" или же чего-то подобного.

Точно также в источниках ни одного из древних славянских народов нет никаких свидетельств тому, что славяне давали годичным циклам имена зверей или птиц. Этому нет свидетельств ни в нашей устной культуре, ни в древних летописях.

Все эти "мизгири" и прочие аналогичные китайским или же египетским прибамбасы, пытающиеся быть приписанными к неким "древнеславянским календарям" являются простым псевдоисторическим новоделом, происходящим либо от адептов "Нового язычества", становящегося достаточно популярным явлением в качестве протеста к дискредитирующей себя Церкви, либо инсинуациями разного рода шутников-юмористов.
Показать ответы (3)
Александр
Александр , 56 лет19 декабря 2019 12:47
У нас 18го или 17го было не маленькое а большое волшебство - +5,5°С ,
рекорд за всё время наблюдений (побит рекорд 1886го года)
...я в выхи на байде плыть собрался с товарищем...
Показать ответы (1)
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.