Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 30 декабря 2019 00:35

Я тут в комментариях к предудущей записи в Дневнике обмолвилась и чаепитии) А какое чаепитие без чашки :D
,Чашка справедливости" и ее внутреннее устройство.
Высота чашки - 20 сантиметров, емкость - 0,2 литра, емкость подставки - 0,4 литра.

В чем же секрет и почему чашка так называется? Вообще-то, вы можете годами любоваться такой фарфоровой игрушкой, пить чай и не подозревать о ее тайне. Послушной она остается только в том случае, если наливать в нее не слишком много чая. Ну, например, до 90% ее высоты. Стоит налить хоть каплей больше - и чашка немедленно опустеет! На ваших глазах уровень жидкости будет стремительно понижаться до тех пор, пока на дне не останется лишь чайная ложка вашего напитка.

При этом существуют три возможности: чай выльется на блюдечко, чай обольет скатерть или вас, если чашку вы держите в руке, или чай исчезнет вовсе. (на самом деле он перельется внутрь подставки под чашкой - вот зачем она нужна). На чем же основано чудесное исчезновение напитка? Секрет состоит в том, что внутри центральной фигурки дракона спрятано нехитрое устройство. Имя ему - сифон. Это изогнутая трубка, один конец которой находится у дна чашки, а другой - под ее дном. В технике сифон применяется для самопереливания жидкости из одного сосуда в другой. Знакомый всем пример - выкачивание бензина из бензобака автомобиля с помощью гибкого шланга.

Чтобы сифон начал работать, то есть выкачивать жидкость из сосуда, необходимо выполнить два условия. Первое - уровень жидкости должен подняться выше колена трубки. Второе условие - выход трубки должен располагаться ниже дна чашки.

За счет чего же происходит перекачка жидкости, то есть за счет каких сил сифон работает? Ответ - за счет силы тяжести. В любом сифоне трубка, идущая вверх, должна быть короче трубки, идущей вниз. После того как сифон заполнится, столб жидкости в выводной трубке станет больше столба жидкости во входной трубке. Оба столба жидкости под действием сил тяжести стремятся вытечь из сифона, но в выводной трубке эта сила больше, так как в ней заключен больший столб жидкости. Поэтому содержимое потечет только в одну сторону, из более длинного колена.
Добавить комментарий Комментарии: 6
Бул@т
Бул@т , 63 года30 декабря 2019 03:43
Считается, что изобретена в Греции, а какой там чай. Греки чай не пьют. Греки вино пьют. Борьба с неумеренным питием...
Как минимум, название понятно.
Показать ответы (1)
Александр
Александр , 62 года30 декабря 2019 01:10
Не совсем понятна причина, по которой вдруг чашку нужно наполнять именно только а 90%, а не на 91? В чём состоит её справедливость?
... может быть кому-то кипячёной воды жалко?
... или этот перелив создаёт проблемы для здоровья или жизни?

Т.о. справедливостью тут, как видно, ни коим образом и не пахнет?
Нет, это, отнюдь, не "Чашка справедливости", а всего лишь "Чашка с приколом".
Показать ответы (3)
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.