Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 13 января 2020 16:49

Мы никогда не будем знать, что творится у кого-то в душе, но мы можем постараться, чтобы там было тепло. :*

Что один человек дает другому? Он дает себя, самое драгоценное из того, что имеет, - частицу своей жизни. Но это не надо понимать в буквальном смысле. Он дает ему свою жизненную энергию, свою радость, свой интерес, свое понимание, свое знание, свой юмор, свою печаль - все переживания и все проявления того, что есть его духовное богатство. И так он обогащает другого человека, увеличивая его творческие силы, чувство жизнеспособности. Он отдает не для того, чтобы получить взамен, бескорыстие дарения само по себе для дарящего - наслаждение.

Но, давая, он не может не вызывать в другом человеке ответного движения доброты, энергия которой возвращается обратно, делая дающего богаче душой.

Давание побуждает другого человека тоже стать дающим, и они оба увеличивают радость, которую внесли в свою жизнь. В дарении себя и есть та сила, которая рождает любовь, а бессилие - это невозможность порождать любовь.
Эрих Фромм
Добавить комментарий Комментарии: 4
Александр
Александр , 62 года13 января 2020 20:29
Красиво сказано.
Но к сожалению приходится признать, что автор - сугубый идеалист.

Это проявляется в том, сколь легко и безапелляционно от признаёт наличие качеств доброты и отзывчивости у всех людей без исключения.
Но это не так. К великому сожалению. Сколь бы ни нехотелось разочаровывать его последователей, а необходимо сказать, что тех, кто ни при каких обстоятельствах не будет тронут вашим бескорыстным участием и продолжит на нём откровенно паразитировать, даже не делая попыток ответить взаимностью, так же весьма не мало.

Люди бывают разные. Как те, о ком говорит Фромм, так и их полные противоположности. Естественно, автоматически подразумевается, что существуют и иные варианты. Как просто промежуточные, так и с совершенно иным подходом к этому вопросу.

Но что поделаешь?! Именно идеалисты всегда были путеводной звездой для человека в нашем, далеко не идеальном мире.
Показать ответы (1)
Михаил
Михаил , 69 лет13 января 2020 17:47
Эрих всегда молодец. Пусть почитают местные тетки, которые брезгуют вообще что-либо сделать для мужчины.
Показать ответы (1)
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.