Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 29 февраля 2020 16:54

Caмое сложное для мужчины - этo слушать бoлтовню женщины ;)
Добавить комментарий Комментарии: 2
Александр
Александр , 62 года29 февраля 2020 20:38
"... БОЛТОВНЯ', и', мн. нет, ж. (разг.). Пустая, бессодержательная речь, беседа, пустословие. Скучная б. || Сплетня, выдумка, вздорные росказни. Ну, это - б.! ..."
("Толковый словарь русского языка" под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940)).

Т.о. если, как тут выше сказано, болтовня, это - пустословие, то почему тогда:
- во-первых, вообще нужно тратить время на её выслушивание?
- во-вторых, почему тогда речь идёт только о болтовне женщины? Или разве болтовня мужчины лучше? Ибо, кто сказал, что не бывает и мужиков, у которых язык - как не успевающее за работой мозга помело? Да, под болтушками как правило подразумевают женщин, но это лишь определённого рода реверанс в сторону мужчин. Хотя может быть для них это и действительно менее характерно?

Думается, проблема здесь в том, для чего служит эта болтовня? Ведь, здесь не всё так просто!

Просто, бывают люди социальные и бывают - не социальные. Первые умеют завести знакомство, всегда найдут тему для беседы и способны её поддерживать при любых обстоятельствах.

А вот у вторых с этим туго. Но ведь знакомиться надо! Хотя бы уже для того, чтобы найти "свою половинку". Вот тут-то на помощь несоциальным молчунам и приходит их болтливый антипод. Именно он, умея наладить контакт, проявляет инициативу к сближению, а молчун и рад этому - плывёт по течению за инициатором процесса. Главное, лишь слушать собеседника да изредка поддакивать, что де он ещё здесь, "не уснул".

И обоим хорошо: болтун наконец-то находит отдушину для проявления этого своего качества, как правило, всегда подлежащего порицанию в иных обстоятельствах. А молчун оказывается избавлен от тяжелейшей задачи - выискивать темы для разговора и поддержания контакта. За него это болтун сделает.

Часто именно по этому принципу и формируются пары. Два молчуна попросту не сойдутся. Поскольку даже каким-то образом сумев познакомиться не найдут в себе уменья развить и поддерживать знакомство. Два болтуна, пытаясь перекричать друг дружку, вскоре разойдутся разочарованными в конкуренте.

Просто, может быть, уже после того, как пара сошлась и твёрдо сформировалась, необходимость в такой объединительной штуке, как пустая болтовня, уже отпадает? Ведь появляются иные, куда более серьёзные "скрепы": любовь, Свидетельство о браке, дети, общее имущество и т.д. Но беда в том, что навряд ли болтливость, это некая сознательно реализуемая стратегия? Как правило, это просто свойство характера. Которое с появлением свидетельств о браке и детей никуда не девается. И сыграв вначале позитивную роль, теперь начинает мешать.
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет29 февраля 2020 17:12
По мнению психолога А.Либиной, женская болтливость объясняется ничем иным, как потребностью в лидерстве, то бишь желанием быть центром Вселенной.

Скорее всего желание поболтать возникает впоследствии неудовлетворенной детской потребности в общении. К примеру, если родители будущей болтушки постоянно прерывали свою дочь на полуслове, не предоставляя ей возможности "выговориться", значит, она подсознательно будет стремиться быть услышанной всю свою взрослую жизнь.

Но часто окружающие воспринимают таких женщин не так, как бы им этого хотелось. Ведь выслушать монолог болтуньи способны только крайне терпеливые люди, не говоря о многих (но не всех) мужчинах, которые терпеть не могут болтливых женщин.
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.