Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Xloya, 68 - 9 мая 2020 18:57

Отредактировано:09.05.20 18:59
Сегодня день рождения Булата Окуджавы

Булат Окуджава родился 9 мая 1924 года. Родился Поэтом. Без родителей остался в 37-ом году. Отца, первого секретаря городского комитета партии Нижнего Тагила, расстреляли, мать, секретаря райкома, сослали в лагеря, откуда редко кто возвращался. Воспитывала его бабушка и родственники в Тбилиси.

На войну Булат ушел добровольцем со школьной скамьи 9 класса. Был минометчиком, радистом, был ранен. После окончания войны, в 1945 г., закавказская газета "Боец РККА" начала печатать его стихи на военную тему. Военную тему поэт не оставлял до конца его земной жизни, в которой и сегодня еще не прекращаются войны.

Булат Окуджава закончил филологический факультет Тбилисского университета в 1950, работал учителем в деревне Шамордино, в Калужской области, потом в самой Калуге, там же был сотрудником местных газет.

Возвращение в Москву в 1956, в город, где родился Булат Окуджава, можно назвать началом расцвета творческого пути народного поэта. Окуджава работает редактором в издательстве "Молодая гвардия", где выходит первый сборник его стихов "Лирика", затем он заведует отделом поэзии в "Литературной газете".

1956 год можно назвать "Началом авторской песни". Окуджава одним из первых начал выступать как исполнитель своих песен. Авторская песня - самый искренний песенный жанр. Булат Окуджава стал "отцом" авторской песни, поющей душой народа, которую советский режим планомерно пытался задушить под лозунгом строительства идеального общества. Песни поэта стали добрым огоньком надежды для целого поколения...
_____________________________________________________________
Булат ОКУДЖАВА - Бери шинель, пошли домой
youtube.com/watch?v=DlOoezO24aA
Добавить комментарий Комментарии: 0
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.