Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Тупой и злой, 54 - 1 июня 2020 21:37

Все
МИНЮСТ РАЗРЕШИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО "ПРОСТОЛЮДИН" В ОФИЦИАЛЬНОМ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ

По инициативе Минюста, российский официальный документооборот пополнится термином "простолюдин". Сделано это из-за невозможности быстро и чётко обозначать большую категорию граждан страны, на которую распространяется действия подавляющего большинства законов и подзаконных актов.
Например, ранее почти к каждому законодательному акту приходилось добавлять громоздкую конструкцию: "закон распространяется на все категории граждан за исключением." с длинным перечнем исключений из закона. Теперь же будет достаточно в преамбуле указать, что закон имеет действие в отношении единственной категории, без каких-либо исключений.
С 1 июня 2020 года простолюдином будут считаться все граждане РФ, которые не имеют:
- чинов государственной службы,
- действующего мандата депутата любого уровня,
- офицерских званий МВД, МЧС, Росгвардии и ВС (за исключением офицеров запаса),
- церковных чинов РПЦ,
- научных званий не ниже кандидата наук,
- званий народного или заслуженного артиста РФ,
- спортивных званий не ниже мастера спорта.
Выбор самого термина был сделан после длительных консультаций со специалистами в языкознании и истории русского делопроизводства.
"Термин "простолюдин" является производным от устойчивого выражения "простые люди", которым в нашей стране принято гордиться. Простые люди у нас, как правило, категорично противопоставляются именно тем категориям граждан, которые не подпадают под содержание нового термина", - объяснили в пресс-службе Минюста.
В министерстве подчеркнули, что никакой особой дискриминации простолюдинов не будет, но будут некоторые особенности в регулировании жизнедеятельности граждан, входящих в эту категорию. В частности, одним из первых новшеств будет ограничение для простолюдинов доступных для посещения зарубежных стран.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Са Ха
Са Ха , 48 лет1 июня 2020 21:41
За кандидатов наук наверное погорячился ты.
А так да))
Показать ответы (3)
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.