Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 5 августа 2020 11:42

Отредактировано:05.08.20 11:43
Что если на Земле пропадет кислород на 5 секунд?
Представьте, что весь земной кислород вдруг пропал. Не навсегда, а всего лишь на 5 секунд. Достаточно ли будет задержать дыхание? Что станет с атмосферой? И что станет с Землей?

Мы дышим кислородом. Наша атмосфера примерно на 21% состоит из кислорода, на 78% из азота, а остальное занимают аргон, гелий, неон и прочие газы. Хоть кислород и не является самым распространенным газом в нашей атмосфере, зато он является самым важным. В отсутствии кислорода растения, люди и вода не были бы тем, чем являются сегодня.

Пять секунд могут показаться совсем маленьким сроком. Большинство людей спокойно могут задерживать дыхание более чем на 30 секунд. Такой малый срок может остаться незамеченным для нашего организма. Но является ли такой малый срок незначительным для всего остального?

Если исчезнет весь кислород из атмосферы 8|
Отдыхая на Солнце, вы можете получить сильные солнечные ожоги. Озоновый слой - наша защита от опасного ультрафиолетового излучения - состоит из кислорода. Без этого слоя нахождение под прямыми лучами Солнца станет чрезвычайно опасным.

Внутреннее ухо практически всех живых существ буквально взорвется. Потеря кислорода означает потерю примерно 21% атмосферного давления. Настолько резкое изменение давления сопоставимо с резким перемещением под воду на глубину двух километров. У ушей просто не будет времени для адаптации.

В отсутствии кислорода не будет огня. Поэтому любые машины, работающие на топливе, не смогут сжигать горючее для преобразования этого процесса в механическую энергию. Самолеты начнут падать и миллионы автомобилей остановятся посреди дороги.

Дневное небо станет намного темнее. До того как достичь поверхности Земли, свет рассеивается о частицы в атмосфере. Без кислорода в воздухе станет намного меньше частиц, способных рассеивать свет, поэтому даже с Солнцем в зените небо будет темным.

Если исчезнет атомарный кислород из всех соединений 8|

Если кислород пропадет из всех соединений, то за эти 5 секунд Земля претерпит катастрофические изменения. Без кислорода мы можем попрощаться со всеми зданиями и постройками, сделанными из бетона. Такие сооружения моментально разрушатся. Кислород выступает неким сцепляющим элементом для бетона. Без кислорода бетон превращается в пыль. Также рассыпется и стекло и от зданий останутся лишь каркасы из обработанного метала и рамки пластиковых окон, которые полетят вниз.

Любой необработанный металл начнет слипаться. Все потому, что металл, взаимодействуя с кислородом, образует слой оксида. Без этого слоя металлы начнут буквально гнуться и слипаться на глазах.

От человека же не останется даже скелета. Оксид кальция в костях превратится просто в кальций, который очень быстро запустит реакцию с оставшимися элементами в организме, которые образуются при распаде белков.

Вода - это соединение двух атомов водорода и одного атома кислорода. Поэтому без кислорода все океаны разом превратятся в водородный газ, который начнет образовывать водородные ураганы, при этом поднимаясь вверх. Вода также содержится во многих частях нашего организма, так что водородный пар образуется и в нас.

Но самое важное, что все горные породы и земная кора в целом, которая кстати состоит на 45% из кислорода, превратится в пыль, которая начнет падать к центру планеты из-за резко уменьшившейся массы. Даже песок из крупинок превратится в мельчайшие песчинки пыли.

Таким образом Земля потеряет в объеме и начнет поджиматься под действием собственной гравитации. Трение между частицами разогреет планету и превратит ее в практически однородный раскаленный безжизненный шар, который будет остывать сотни тысяч лет.


Однако, сейчас мы можем спокойно вздохнуть 21% кислорода в нашей атмосфере, поскольку вероятность вышеперечисленных событий стремится к нулю. Кислород является одним из важнейших химических элементов благодаря которому стала возможна жизнь в том виде, какой мы ее знаем.
(С) https://zen.yandex.ru/media/different_angle/chto-esli-na-zemle-propadet-kislorod-na-5-sekund
Добавить комментарий Комментарии: 2
Михаил
Михаил , 69 лет5 августа 2020 13:44
Если бы да кабы да во рту росли грибы... . :D
Показать ответы (1)
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.