Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 16 октября 2020 16:35

Плата за несознательность. Почему Штирлиц застрелил Клауса в Подмосковье...
В одном из интервью незадолго до своей смерти знаменитый артист Лев Дуров, рассказал чудесную историю.
Лев Дуров: "У меня была смешная история. Мне с моим Клаусом предстояло ехать на съемки в Германию, в ГДР. Я не знал, что такое выездные комиссии. Я впервые ехал за границу. Лиознова мне говорит:
- Завтра обязательно в райком.
Я отвечаю:
- Я не член партии.
- Неважно. Для того, чтобы поехать в ГДР (где тебя Тихонов застрелит), надо на комиссию в райком. На ковер.
Я не знал, что на ковер - это буквально. Огромный стол, тети с пышными прическами, дяди в черных костюмах с черными галстуками. И коврик. Они говорят:
- Пожалуйста.
Меня первым вызвали. По алфавиту - Дуров. Евстигнеев. Плятт.
Я стою. Они смотрят на меня, молчат.
- А вы мне сесть не предложите? - спросил я.
В ответ гробовая тишина. Потом вопрос:
- Опишите флаг Советского Союза.
Мне сразу стало плохо. Тетя-Мотя, ты меня, гражданина страны, просишь описать флаг как ненормального. Какому идиоту в Америке придет в голову спросить актера, едущего в Европу:
- Опиши флаг Америки.
Я говорю:
- Черный фон, белый череп, две скрещенных берцовых кости, называется Веселый Роджер.
В комиссии наступил паралич. На меня смотрели волчьими глазами. Новый вопрос:
- Перечислите союзные республики и назовите их столицы. Я ответил:
- Малаховка, Таганрог, Кривой Рог, Магнитогорск, - все, что в голову пришло. В ушах пульсировало. Думаю, сейчас крикну:
- Кретины!
Последний вопрос:
- Перечислите членов Политбюро. Мне совсем плохо стало.
- Я никого не знаю.
- Вы свободны.
- Наручники снимать не будете? - спросил я, выходя.
Лиознова звонит:
- Что вы натворили? Вас вычеркнули из списка!
Директор театра звонит.
- Левочка, что вы делаете, вы у нас первый невыездной!
Лиознова в обморочном состоянии.
- Вы теперь на пять лет невыездной!
Я ей говорю:
- У вас два выхода. Найдите другого актера. Татьяна, зачем мне ехать в Германию, пусть Тихонов застрелит меня здесь! Я хочу быть похороненным на родине. На том и порешили. Нашли озерцо возле Московского университета, на горах, там Тихонов меня и застрелил."
(С) //yandex.ru/turbo/newizv.ru/s/news/culture/08-10-2018/plata-za-nesoznatelnost-pochemu-shtirlits-zastrelil-klausa-v-podmoskovie
Добавить комментарий Комментарии: 4
Александр
Александр , 62 года17 октября 2020 00:55
Весьма похоже на правду.
Сам проходил нечто подобное.

Во время вступления в партию, в 1989 году, мне пришлось "проходить" Партком штаба Ленинградского военного округа. Ведомства, которое мою систему весьма недолюбливает. В отместку за то, что наша за ними надзирает. Наш парторг мне так и сказал: "Готовься к худшему. Они всегда стараются отыграться на нас."

"Фишкой ", предложенной мне на этом парткоме, среди членов которого самым младшим воинским званием было "полковник", было: процитировать Программу КПСС.

Многие наверняка уже не помнят (а ещё более многие и никогда этого не знали), что Программа КПСС представляла собой достаточно объёмную брошюру. К тому же, напечатанную достаточно мелким шрифтом.

Да, были времена и бывали люди, которым приходилось заучивать некоторые произведения наизусть. Но это были, как правило, стихотворные произведения, где размер и рифма являются хорошим подспорьем для заучивания. Но Программа КПСС явно не предназначалась для этого. Поэтому естественно, что никто наизусть её никогда не учил.

С этого я и начал свой ответ, намекнув, что в моих словах возможны некоторые отступления от прямой речи Программы. Этого было достаточно для того, чтобы весь Партком, со всеми его многочисленными генералами, буквально взорвался негодованием: "Как! Вы не знаете Программы КПСС?! Так как же вы тогда посмели сюда явиться пред нами?"

Короче говоря, весь мой этот, первый, Партком за эти две минуты, что были нужны для задавания вопроса, моего краткого ответа и взрыва негодования с краткой резолюцией о том, что мне места здесь нет, и закончился.

Наш парторг (очень умный и порядочный был (к сожалению - уже) человек), как ни странно даже бровью не повёл от такого решения Парткома. Как будто так и должно было быть. Правда, он более боялся того, что я пошёл на Партком не сняв обручального кольца. Ибо у вояк его ношение порицается. Так что я ещё и здесь "отличился" - несколько взглядов на него я уловил ещё только выйдя на "ковёр", но сошёл с него, как показала практика, без каких-либо аргументов к его ношению.

Поднятая тема вообще весьма обширна. Рассказывать о ней, и смешного и грустного можно много. Но самое главное, что нужно вынести из этих рассказов, что нельзя заблуждаться, думая, что вместе с уходом СССР и КПСС всё это ушло из нашей жизни. Нет! Никуда это, отнюдь, не испарилось. Всё осталось так, как и было. Просто, теперь этот же подход успешно эксплуатируется в современных органах власти, где современное чиновничество исповедует к нам, простым людям, совершенно аналогичный подход.
Показать ответы (1)
...
... , 58 лет16 октября 2020 17:01
не верю
Показать ответы (1)
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.