Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 5 ноября 2020 17:48

"Чрезмерное знание порождает заблуждение, умственный хаос и в конечном счёте опустошение. Часто лучше не знать, чем знать. Лучше учиться понимать, чем копить знания. Знать надо необходимый минимум, понимать же надо максимально много. Знание пассивно. Понимание активно. Знание - то, что добыто другими. Понимание - то, что ты добываешь сам. Знание есть обладание, понимание - созидание. Понимание есть способность приобретать знания в случае надобности и освобождать голову от них после использования их."

Александр Александрович Зиновьев - "Иди на Голгофу. Исповедь верующего безбожника".

p.s. Это я к чему? Ага вспомнила) К неким методикам называемыми "Специальная методика по прокачке памяти." Сейчас очень любят втюхивать в соц. сетях.... :D
Хорошая память не нужна. Хорошую память навязывают мусорки. Именно поэтому сейчас из каждого утюга рекламируются мнемотехники и прочие бесполезные занятия.

Зачем заучивать, например, учебник, если он постоянно устаревает?

А уж про всякую лабуду типа телевикторин "Что?Где? Когда?" и проч. и говорить не стоит. Людей специально уводят в ненужные и бесполезные кущи.

Матрица (как её часто называют) построена на оболванивании человечества. И память - это ключевой элемент оболванивания.

Не нужно тренировать память. Это только понты перед противоположным полом. В жизни она не просто не нужна - она вредна.

Знание рождает скорбь, тупик, а понимание выводит из этого тупика
Добавить комментарий Комментарии: 1
Бул@т
Бул@т , 63 года7 ноября 2020 08:14
Память - ключевой элемент оболванивания. Забавно. Курица или яйцо...
Понимание или знание. Возможно ли понимание без знаний. Что Вы захотите понять при "необходимом минимуме" знаний. Какой он этот минимум. Где Вы чуть позднее будете черпать знания, если все свести к минимуму.
И еще, последняя строчка Вашего поста, перефразированное высказывание одного древнего мужа. В оригинале отсутствует слово тупик. Древние не только знали, но и кое-что понимали и, видимо, по этой причине тренировку памяти, приобретение знаний тупиком не считали.
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.