Самые красивые девушки России

Девушки из России - самые красивые и сексуальные девушки в мире.
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Знакомства на компьютерном портале Без обязательств и проблем!

Аленушка, 58 - 18 мая 2021 17:30

Жизнь прекрасна - и она прекрасна.
Ты веришь, что она ужасна - она ужасна. Веришь, что выхода нет - и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть - обязательно его увидишь. Ты ждешь беды - она обязательно придет. Ты боишься заболеть - ты заболеешь. Ты веришь в успех - ты его создашь. Ты ждешь счастья - оно уже на пути к тебе!..
Наша вера создает нашу реальность.

Артур Шопенгауэр .... "великий пессимист" с чувством юмора

"Господин Шопенгауэр, давайте обратимся к экзистенциальным вопросам. Скажите, что такое жизнь? - Жизнь каждого, в общем и целом, представляет собой трагедию, но в своих деталях она имеет характер комедии. - Значит, вся наша борьба за достижение высоких целей смехотворна? - Мир все равно что ад, в котором люди, с одной стороны, мучимые души, а с другой - дьяволы. - Неужели все так плохо? - Человек, в сущности, дикое ужасное животное. Мы знаем его лишь в укрощенном и прирученном состоянии, которое называется цивилизацией".

По Шопенгауэру, жизнь подобна маятнику, раскачивающемуся между страданием и праздностью. Один из способов спастись от боли философ видел в умении сострадать другим, причем не только людям, но и растениям, животным. По словам Шопенгауэра, "сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым человеком тот, кто жесток с животными".

Цитаты "философа пессимизма" Артура Шопенгауэра
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.
Есть одна только врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
Для каждого человека ближний - зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку.
Самостоятельность суждений - привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример.
Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так - все ночи напролет.
К какому выводу в конце концов пришли Вольтер, Юм и Кант? - К тому, что мир есть госпиталь для неизлечимых.
Вежливость - это фиговый лист эгоизма.
Разумно было бы почаще говорить себе: "Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу"
Добавить комментарий Комментарии: 1
Бул@т
Бул@т , 63 года21 мая 2021 02:03
Меня поразил один факт. Вычитал его в дневниках Арсеньева В.К. Думаю, Вы его знаете, но позволю себе напомнить. Был такой чудак (некоторые его называют писателем) возглавлял отряды казаков для борьбы с хунхузами (бандиты, китайцы в основной массе).
Сам Владимир Клавдиевич не имел высшего образования и казаки соответственно, но в одном из его рукописных дневников достаточно подробно описана беседа (его и казаков у вечернего костра) на тему немецкой философии и в ней обсуждались труды Шопенгауэра.
Арсеньева не люблю, но это запомнилось.
© 2004-2017 Stfw.ru - Красивые девушки России.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.